Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Все новости Татарстан
Татарстанцы набрали рекордное число автокредитов на 19,4 млрд рублей 11:34  Россельхознадзор частично снял запрет на ввоз шпрот из Прибалтики 11:26, Общество Роспотребнадзор рассказал о мерах защиты от опасного Деда Мороза 11:26, Общество Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших недели в НХЛ 11:20, Спорт В московской школе прошла учебная эвакуация 11:09, Общество Минниханов обсудил с Федором Емельяненко развитие ММА в Татарстане 11:09  5 вещей, с которыми стоит попрощаться перед новым годом 11:07, Спецпроект РБК PINK «Барселона» потеряла нападающего перед матчем против «Реала» 11:04, Спорт Окно в мировые финансы: глобальный агрегатор бирж 10:40, РБК и Thomson Reuters В жилом доме в Крыму произошел взрыв газа 10:34, Общество Hyundai Sonata против Mazda6 и Ford Mondeo: видеообзор 10:33, Авто Боевики атаковали тренировочный центр спецслужб в Кабуле 10:29, Политика Как бороться с информационной интоксикацией 10:22, Стиль Американские сланцы тянут вниз цены на нефть 10:17  Путин предоставил Дагестану и Новгороду дотации на 4,3 млрд руб. 10:10, Политика Госсовет РТ потратит на защиту от террористов 7,6 млн рублей в 2018 году 10:08  Телеканал «Пятница» объявил о поиске ведущих для «Орла и решки» 10:04, Общество Yota снизила цены на услуги в нескольких регионах 10:03, Технологии и медиа В ЦИК увидели возможности для экспорта российских электронных урн 09:39, Бизнес Porsche изнутри: виртуальный тест-драйв на мобильном 09:39, РБК и Porsche Общественники рассказали о нужных Улюкаеву деньгах и теплой одежде 09:30, Общество «Коммерсантъ» узнал сумму расходов на перевооружение армии на 10 лет 09:15, Политика Москвич собрался проводить квесты на островном «дальневосточном гектаре» 09:01, Общество Татарстан ожидает рост угонов автомобилей из-за выплат по ОСАГО 08:47  Полиция обыскала дом автора статьи о слежке финских спецслужб за Россией 08:36, Общество На оранжевой ветке метро произошел сбой в движении поездов 08:30, Общество Сбербанк пообещал акционерам 1 трлн руб. дивидендов к 2020 году 08:21, РБК и Сбербанк Кабмин даст 14 млрд руб. на реконструкцию аэропортов в селах Камчатки 08:17, Политика
«Рубин» на выезде крупно уступил «Зениту»
Татарстан, 06 апр, 2014 21:19
0
Казанский «Рубин в матче 24-го тура Чемпионата России на выезде в Санкт-Петербурге крупно уступил «Зениту» 6:2. В премьер-лиге казанцы никогда не пропускали так много мячей.

«Такие поражения всегда тяжело переживаются, - сказал главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов журналистам. - Нужно пережить и держать удар. Тем более, был момент во втором тайме, когда казалось, что из 2:1 мы сможем сделать счет 2:2. Но непонятные потери мяча обернулись контратаками», - отметил он.

В первом тайме гости пропустили два мяча с пенальти. Соломон Кверквелия в первом случае сбил Данни, а в эпизоде со вторым пенальти Гетигежев пустил за спину Смольникова и сбил. Нестеренко, несмотря на то, что дважды угадал направление удара, отбить удары Халка не сумел.

«Не смотрел подробно, но конечно же есть претензии, - заявил Р.Билялетдинов . - По первому – Кверквелия падал заранее и занимал позицию, не сбивал ног. Наткнутся на ноги – это еще не фол. А если он укладывался об газон, а игрок споткнулся – не всегда это пенальти. Второй я видел издалека. Шага не хватило и поздно среагировал наш игрок», - добавил специалист.

Во втором тайме гости сумели передвинуть игру к воротам «Зенита». Казанцы чаще стали выходить в атаку и располагаться на половине питерцев. Преимущество «Рубина» в первые 15 минут вылилось в гол Сердара Азмуна после углового.

«Ребятам сказал, что за основу нужно взять вот тот кусочек второго тайма. В перерыве мы постарались внести коррективы. Вроде и борьба за инициативу пошла с переменным успехом. Но вот эта организованная нами встречная контратака, когда мы владели мячом на чужой половине поле при счете 2:1… Мы допускали, что, желая отыграться, невольно будем раскрываться. Потому что ты растягиваешь построения команды и «Зенит» мог бы ими воспользоваться», - объяснил Ринат Билялетдинов эпизод матча, когда «Рубин» отдал преимущество хозяевам.

Бывший форвард «Рубина» Саломон Рондон, выйдя на замену за полчаса до конца встречи, отметился хет-триком и голевой передачей. «Рубин» же сподобился лишь на один мяч – с пенальти отличился Еременко. Накануне встречи участие Рондона в матче было под угрозой. В договоре между клубами был пункт о том, что за участие в матче против «Рубина» «Зенит» должен предоставить денежную компенсацию казанцам. Как отметил главный тренер «Рубина» после матча, клубе приняли решение пойти друг другу на встречу и дать добро на участие двух игроков из противоположных команд – помимо Рондона Павел Могилевец также играл против своей бывшей команды в составе «Рубина».

Казанцы потерпели самое крупное поражение в премьер-лиге. Последний раз «Рубин» крупно проигрывал ЦСКА 4:0 в 2003-м году в своем первом матче в высшем дивизионе. Ринат Билялетдинов отметил, что из проигрыша нужно извлечь пользу.

«Мы сторонники более открытого футбола, но, разумеется, нужен баланс, - отметил Ринат Билялетдинов. - Можно в отдельных матчах практиковать чуть закрытый футбол, и я, наверное, навлеку на себя шквал критики такими словами, но нам не хочется окапываться в свой штрафной и хочется играть так, как мы играли начало второго тайма. Я считаю, что это лучше, чем если бы мы сидели дальше, сохраняя счет 0:2 м ждали конца матча», - заявил специалист.

В следующих двух турах «Рубин» примет на своем поле «Кубань» и «Спартак» 13 и 20 апреля.