Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Зинэтула Билялетдинов продолжит в "Ак Барсе" тренерскую деятельность

Новый вице-президент и генеральный менеджер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов во время открытой тренировки клуба перед серией плей-офф с «Сибирью» заявил журналистам, что назначение на новые должности не говорит о завершении его тренерской карьеры. В «Ак Барсе» Билялетдинов может, как и до ухода в сборную России, составить тренерский дуэт с Валерием Беловым.
Зинэтула Билялетдинов продолжит в "Ак Барсе" тренерскую деятельность

Новый вице-президент и генеральный менеджер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов во время открытой тренировки клуба перед серией плей-офф с «Сибирью» заявил журналистам, что назначение на новые должности не говорит о завершении его тренерской карьеры. В «Ак Барсе» Билялетдинов может, как и до ухода в сборную России, составить тренерский дуэт с Валерием Беловым.

«Я никуда не ухожу с тренерской деятельности - , заверил Билялетдинов. - Я люблю свою работу и даже на этой должности я не хочу ее забрасывать. Мы работаем с Беловым давно и продолжаем работать. Я никуда от этой работы не собираюсь уходить. Я очень рад вернуться в свой клуб и свою команду. Мы с ней очень много работали и ощущения самые хорошие. Я далеко и не уходил. Сейчас на этот период будет работа, которая не совсем обычная для меня. Но это интересно и мы будем с Валерием Беловым продолжать работу с командой, как и раньше», - сказал экс-тренер сборной России.

Напомним, что о возвращении Зинэтулы Билялетдинова в «Ак Барс» было объявлено вчера 6 марта. Президент Татарстана Рустам Минниханов на традиционной встрече с казанскими хоккеистами перед стартом плей-офф представил нового вице-президента и генменеджера игрокам, а также напутствовал перед стартом плей-офф Кубка Гагарина, где «Ак Барс» сыграет с «Сибирью».

«Сибирь» - это серьезный соперник, - отметил Билялетдинова. - Я не так много смотрел их игр, работая тренером сборной России. Но я видел эту команду и знаю тренеров, которые там работают. И я понимаю, что они хотят делать и что они будут делать. Поэтому понимание есть и нужно готовиться. Завтра серьезный матч и я хочу, чтобы ребята проявили себя и показали себя с лучшей стороны. Мы об этом и вчера говорили и сегодня будем говорить. Они должны доказать, что они сильная команда, которая будет бороться за высокие места».

На вопрос журналистов о том, чем конкретно теперь Билялетдинов будет заниматься в «Ак Барсе», тренер заявил, что будет оказывать поддержку действующем тренеру Валерию Белову и что пока не подписывал с клубом контракт.

«Я второй день здесь и пока на тему контракта мы не разговаривали, но я думаю, что это не проблема. Проводить предматчевые собрания будет главный тренер. Если Валерий Белов разрешит, то и я буду в раздевалке с командой. Но я постараюсь не мешать и буду помогать всем тем, что от меня будет необходимо. Мы общаемся с тренером и плотно. Здесь нужно очень аккуратно отнестись – не надо мешать и в то же время при необходимости помогать теоретически, так и практически», - объяснил З. Билялетдинов.

В первом раунде плей-офф в ¼ восточной конференции с «Сибирью» «барсы» сыграют 8 и 9 марта в Казани. Напомним, что за время работы Билялетдинова в «Ак Барсе», казанцы дважды побеждали в серии плей-офф Кубка Гагарина в сезонах 2008/2009 и 2009/2010.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Татарстан
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
Сила природы: как берега Казанки станут экологическим каркасом города Татарстан, 08:30 
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Новая эра: как скачки цен на полимеры отразились на нефтехимии Татарстана Татарстан, 08:00 
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28