Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Казанский туризм возглавил организатор праздничных программ и Универсиады

Казань получила нового чиновника, который будет заниматься содействием развитию туризма. Соответствующий комитет исполкома возглавил Михаил Зотов, работавший в оргкомитетах Универсиады-2013 и водного ЧМ-2015.
Фото: http://sntat.ru/
Фото: http://sntat.ru/

Нового главу комитета по содействию развитию туризма исполкома Казани представил на «деловом понедельнике» 9 ноября мэр Ильсур Метшин. Он напомнил, что Евгения Лодвигова, которая возглавляла комитет по содействию развитию туризма, избрана депутатом Казгордумы и вице-мэром.

По его словам, Михаил Зотов, который до сего времени занимал пост заместителя руководителя АНО «Дирекция спортивных проектов», человек для казанских властей «не новый».

«Он работал в «Дирекции праздничных программ» над организацией больших мероприятий: Цирк дю Солей, их исторический приезд, когда за месяц было продано больше билетов, чем в 5-миллионном Санкт-Петербурге. Мы вошли в отчет цирка за 2009 год, как «город-открытие», - вспомнил И.Метшин. Он напомнил, что на аккредитив город «положил» почти $7 млн, что при тогдашнем курсе рубля составило 180 млн руб. В результате, Казань за 3 недели продала 108 тысяч билетов, а город на Неве только 75 тыс.

Ильсур Метшин заявил, что такими событиями Казань «намаливала» туристический поток. «Когда мы говорим о нашем неиспользованном событийном потенциале, это не только культурные мероприятия, но и медицинские конференции, строительные выставки-форумы, рекламный фестиваль...Чем больше таких «фишек» будет, тем большее развитие получит туристическая отрасль», - заявил И.Метшин.

По его словам, перед новым руководителем комитета по развитию туризма стоят сложные задачи, так как «всегда трудно расти на фоне достигнутых результатов». Город, напомнил И.Метшин, перешагнул отметку в 2 млн туристов в год.

«Надеемся, что вы докажете, что мужчина все-таки лучше женщин работает», - пошутил градоначальник. По словам И.Метшина, у экс-замгендиректора «Дирекции спортивных проектов» есть все возможности, чтобы увеличить показатели турпотока. Евгения Лодвигова на посту вице-мэра будет курировать работу по развитию туризма, добавил Ильсур Метшин.

Опрошенные РБК-Татарстан представители сферы гостеприимства в один голос выразили надежду, что при новом руководителе начатое при Евгении Лодвиговой сотрудничество бизнеса с исполкомом будет развиваться в том же русле.

«Что касается ассоциации рестораторов и отельеров, мы во всем будем сотрудничать и поддерживать друг друга в этом направлении...У нас есть полное взаимопонимание и понимание той ответственности и того направления, которого нам нужно двигаться, для того, чтобы Казань продвигать как столицу туризма», - заявил председатель правления ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов в беседе с РБК-Татарстан.

З.Гаязов напомнил, что, помимо Евгении Лодвиговой, в комитете по туризму Казани также работала Дарья Санникова, ранее занимавшая пост исполнительного директора Ассоциации рестораторов и отельеров. «У нас есть очень хорошее правопреемство и сотрудничество с этим комитетом», - добавил Гаязов.

Президент Ассоциации турагентсв РТ Рамиль Мифтахов поддержал своего коллегу, заявив о намерении продолжать партнерство с комитетом содействию развития туризма Казани. «При Евгении Анатольевне (Лодвиговой) основная задача у города была в продвижении, привлечении новых мероприятий. Все это она делала хорошо. Вся инфраструктура в Казани есть, она полноценная. Сейчас наша общая задача — продвижение нашего региона и соответственно привлечение новых мероприятий», - считает Мифтахов.

Напомним, что Евгения Лодвигова возглавляла комитет по содействию развитию туризма исполкома Казани с 2014 года по настоящее время. Ранее, с 2011 по 2014 годы, она работала коммерческим директором администрации ООО "Казань Отель групп". В 2015 году она прошла в Казгордуму по списку от партии "Единая Россия", на первой же сессии, которая состоялась в сентябре, депутаты утвердили ее в должности вице-мэра. Отметим, что в 2014 году город посетили 1,5 млн туристов. 

Михаил Зотов родился в 1985 году. В 2007 году окончил юрфак Казанского государственного университета. Трудовую деятельность начал в 2001 году в должности оператора отдела обработки документов ЗАО НКО «Кредит-Казань». С 2001 по 2002 годы работал торговым агентом отдела маркетинга АООТ «Булочно-кондитерский комбинат», в 2004 году – специалистом по рекламе ООО КБЭР «Банк Казани».

В 2008 году он был назначен директором по маркетингу ООО «Арена Дискоклуб», в 2010 – замдиректора МУП «Дирекция праздничных программ». С 2010 по 2014 годы работал директором ООО «Агентство по связям с общественностью «Казанская Афиша», а с 2014 по 2015 – заместителем гендиректора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013». Во время подготовки к проведению чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта М.Зотов среди прочего отвечал за маркетинговую программу ЧМ.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Татарстан
В центре Балашихи киллер застрелил бизнесмена Общество, 11:02
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Спорт, 10:57
В Запорожье объект инфраструктуры получил повреждения при взрыве Политика, 10:49
Китай проведет крупнейшую реорганизацию армии за десятилетие Политика, 10:40
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Спорт, 10:36
В Винницкой области неизвестные ночью расстреляли полицейских Общество, 10:29
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Спорт, 10:10
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Экономисты предрекли «нефтяной шок» при войне Израиля и Ирана Экономика, 10:08
В Центральной России из-за магнитной бури произошло северное сияние Общество, 10:07
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит Инвестиции, 10:01
ЕЦБ усилил давление на банки с бизнесом в России. Чем это грозит Финансы, 10:00
Губернатор предупредил, что в Тюменской области размыло насыпь на Ишиме Общество, 09:40
В Брянской области к утру сбили четыре беспилотника Политика, 09:19
МВФ предупредил о «прохладных 20-х» в мировой экономике Экономика, 09:15