Перейти к основному контенту
Татарстан⁠,
0

Экзитпол показал победу Рустама Минниханова на выборах президента РТ

Рустам Минниханов, по данным экзитпол, победил на выборах президента Татарстана. Опрос 22 тысяч проголосовавших граждан показал, что ему досталось более 91% голосов. Окончательные итоги станут известны к 7.00.
Экзитпол показал победу Рустама Минниханова на выборах президента РТ

Завкафедрой госуправления и социологии КХТУ Андрей Тузиков сообщил журналистам, что, судя по результатам экзитпол, на выборах президента Татарстана уверенно лидирует Рустам Минниханов. Всего в опросе приняли участие 22 тысячи проголосовавших граждан, исследование провел фонд "Общественное мнение -Татарстан". Согласно результатам, Минниханова поддержали более 91% избирателей. Кандидат от КПРФ Хафиз Миргалимов, по данным экзитпол, получил около 5% голосов, представитель "Справедливой России" Раушания Бильгельдеева - около 3%, кандидат ЛДПР - чуть более 1%.

Глава фракции "Единой России" в Госсовете РТ Юрий Камалтынов заявил на пресс-конференции, что у единороссов не было конкурентов ни в 2014 году на выборах в парламент Татарстана, ни сейчас. "Опираясь на данные социологических исследований, я могу сказать, что население в основной своей массе поддерживает руководство республики и партию "Единая Россия". Сильных реальных конкурентов нет. Не знаю, хорошо это или плохо для политического ландшафта", - сказал он.

Лидер татарстанского отделения "Справедливой России", кандидат в президенты РТ Раушания Бильгильдеева заявила журналистам, что итоги выборов были понятны изначально.

"Участие в выборах президента дало возможность рассказать людям о нашей партии, наших программных заявлениях, о том, что делает региональное отделение именно в республике", - заявила Бильгильдеева. Она выразила надежду, что займет не последнее мнение в итоговом списке по результатам выборов. По ее словам, гораздо важнее, чтобы кандидаты муниципальных выборов, которых эсеры выдвинули в Казани, Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске по партспискам, набрали нужное число голосов. Сама Бильгильдеева выдвинулась в Казгордуму по Габишевскому одномандатному округу.

По словам главы татарстанского отделения партии КПРФ, кандидат в президенты Татарстана Хафиза Миргалимова, выборы в республике "проходят как обычно". «В целом кампания идет как обычно, никаких изменений и новостей», - сказал он. Говоря о выборах в муниципальные органы власти, Миргалимов заявил, что "правящей партии нужно потесниться".

Секретарь татарстанского Центризбиркома Надежда Борисова сообщила, что явка избирателей на 18.00 составила 72,52%, или более чем 2,1 млн человек. На 250 участках голосование к тому времени завершилось. Лидером по-прежнему оставался Кайбицкий район, где на тот момент проголосовало 98,49% электората. Наименьшую активность за 2 часа до закрытия участков демонстрировали Кировский и Советский районы, где проголосовали 60,45% и 57,76% избирателей соответственно, а также Елабуга с 59,12%. Подсчет голосов начнется после 20 часов.

Отвечая на вопросы РБК-Татарстан, Надежда Борисова сообщила, что жалоб в ЦИК не поступало.
 

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 14:04
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 14:04
Все новости Татарстан
Кадры из фильмов режиссера Вячеслава Криштофовича. Видео Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 14:09
МВД опровергло рекомендацию отказаться от биометрии в приложениях банков Общество, 14:07
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 13:58
Двалишвили увезли в больницу после проигрыша Яну в UFC Спорт, 13:52
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Дерипаска заявил о «поре смирения» после разговора с Набиуллиной Общество, 13:50
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 13:39
Онлайн и офлайн в одной корзине: что такое бесшовный шопинг сегодня Стиль, 13:38
Кремль заявил, что США обещают «железобетонные» договоренности по Украине Политика, 13:37
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37