Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

Глава агентства "Татмедиа" возглавит "Татспиртпром"

Руководитель республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа" Ирек Миннахметов возглавит алкогольный холдинг "Татспиртпром". Нынешний руководитель предприятия - Гиоргий Куприянов оставляет пост по собственному желанию.
Фото: prav.tatar.ru
Фото: prav.tatar.ru

Нового гендиректора ОАО "Татспиртпром" - 34-летнего Ирека Миннахметова - 15 января представил коллективу премьер-министр РТ и председатель совета директоров предприятия Ильдар Халиков. После 4,5 лет управления госхолдингом 58-летний Куприянов уходит в связи с переходом на новую должность, говорится в сообщении правительства. По словам Халикова, топ-менеджер выполнил все поставленные перед ним задачи: ему удалось загрузить производственные мощности, в том числе ликеро-водочных заводов, и повысить производительность труда.

Как сообщил в беседе с РБК-Татарстан сам Гиоргий Куприянов, он оставляет пост гендиректора «Татспиртпрома» по собственному желанию. Перед командой предприятия с Иреком Миннахметовым во главе, по его мнению, стоит «простая задача – увеличивать объем продаж». Куприянов выразил мнение, что, несмотря на сложную экономическую обстановку, у нового руководителя «Татспиртпрома» «все будет нормально». Говорить о том, чем собирается заняться после ухода из холдинга, топ-менеджер ТСП отказался: «Расскажу все, когда придет время».

Ирек Миннахметов ранее он уже работал в ТСП - с августа 2010 по октябрь 2012 года занимал пост заместителя гендиректора по коммерческим вопросам.

Директор Центра исследований федерального и региональных рынков Вадим Дробиз согласен, что за время работы Куприянова Татспиртпрому удалось улучшить свои показатели и привлечь новых клиентов и компаний-партнеров для лицензионного производства водки. Назначение на пост гендиректора «Татспиртпрома» Ирека Миннахметова – человека с большим опытом работы в области СМИ - принесет пользу компании, считает эксперт. «Первое, что приходит на ум - новый руководитель будет содействовать пиару компании», - рассуждает В.Дробиз.

ОАО "Татспиртпром" на 100% принадлежит государственному ОАО "Связьинвестнефтехим". В состав "Татспиртпрома" входят четыре ликероводочных завода, два спиртзавода и один винзавод, все они находятся в Татарстане. В 2014 году холдинг произвел 7,9 млн дал алкогольной продукции и реализовал 7,6 дал. По сравнению с 2013 годом объемы производства сократились на 16%. В начале 2015 года ТСП рассчитывает открыть в Усадах новый завод по производству ректифицированного этилового спирта мощностью 10 тыс. декалитров в сутки.

Основная доля водки, разлитой на заводах «Татспиртпрома», - лицензионное производство под чужими брендами. В портфеле производителя более 100 наименований, таких как "Граф Ледофф", "Ханская, "Старая Казань", "Тундра".

Елена Иванова, Татьяна Ренкова, Гульназ Шарафутдинова

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Татарстан
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
В РТ готовят пул проектов для привлечения инвестиций из исламских стран Татарстан, 16:43 
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36
МИД предупредил о перспективе Армении остаться «у разбитого корыта» Политика, 16:28
В Путилково привезли еще обвиняемого по делу о теракте в «Крокусе». Видео Общество, 16:22
Силовики пришли с обысками в криптообменник в «Москва-Сити» Общество, 16:22