Перейти к основному контенту
Татарстан ,  
0 

«Рубин» в следующем сезоне намерен вернуться в еврокубки

Казанский «Рубин» завершил выступления в чемпионате России сезона 2013/2014 на 9-ом месте, что не устроило тренерский штаб и руководство клуба. После заключительного матча сезона с «Тереком» главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов и генеральный директор клуба Айрат Гараев в беседе с РБК-Татарстан оценили сезон «Рубина», как неудовлетворительный, а также озвучили задачу на следующий сезон – попадание как минимум в зону еврокубков.
«Рубин» в следующем сезоне намерен вернуться в еврокубки

Казанский «Рубин» завершил выступления в чемпионате России сезона 2013/2014 на 9-ом месте, что не устроило тренерский штаб и руководство клуба. После закончившегося вничью 1:1 заключительного матча сезона с «Тереком» главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов и генеральный директор клуба Айрат Гараев в беседе с РБК-Татарстан оценили сезон «Рубина», как неудовлетворительный, а также озвучили задачу на следующий сезон – попадание как минимум в зону еврокубков.

«Как болельщик я, конечно, не могу сказать, что удовлетворен итогами сезона, - отметил генеральный директор «Рубина» в беседе с РБК-Татарстан. - Но, учитывая изменения в клубе, и положительную динамику в последних играх, которая была заметна, функциональную и физическую подготовку игроков, все это имеет положительный тренд. Команда однозначно прогрессирует. Техничные игроки у нас есть и в следующем сезоне мы приложим все усилия для того, чтобы выполнить задачу, поставленную нам – это играть как минимум в еврокубках».

«Рубин» в последнем туре чемпионата страны на своем поле сыграл вничью с «Тереком» и в итоговой таблице занял 9-ое место. Это худший результат за последние шесть сезонов казанцев в премьер-лиге. Однако после кадровых перестановок, которые случились в клубе зимой – «Рубин» после 12 лет работы покинул тренер Курбан Бердыев и его штаб, так и ряд ведущих футболистов в лице Рондона, Натхо и Маркано, новый тренерский штаб и новички, пришедшие в зимнее трансферное окно, вопреки прогнозам скептиков смогли сохранить место в премьер-лиге и в случае победы в заключительном матче сезона даже имели реальные шансы на седьмое место.

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов заявил РБК-Татарстан, что как и генеральный директор клуба не удовлетворен итоговым местом в таблице несмотря на клубные перестановки по ходу сезона. «Мы с 11-го места поднялись на 9-ое, вроде сделали два шажка, но выигрывается только первое место, а остальные все лишь занимаются. Удовлетворения, конечно, нет. Есть моменты за которые я себя очень сильно ругаю. За то, что передоверял отдельным игрокам в некоторых матчах. О том, что поддался влиянию со стороны, а не послушал свой внутренний голос. Есть, чему учиться и на что следовало бы обратить больше внимания».

В новом сезоне «Рубин» будет бороться за попадание в еврокубки после очередных кадровых изменений. По словам Рината Билялетдинова, клуб может покинуть ряд игроков основного состава. «Навас получил предложение с родины и раздумывает, ему 34 года и хочется закончить поспокойнее. Еременко имеет желание реализовать себя в Европе, хотя я бы его сохранил, но здесь есть обстоятельства. Жалко, что Торбинский может уйти – какие-то взаимные переговоры с руководством клуба не ладятся. С Азмуном также-ситуация пока непонятная, хотя мы расстались с ним довольно тепло», - сообщил специалист.

В дальнейшем клуб продолжит делать акцент на молодых футболистов. После прихода нового тренерского штаба во главе с Билялетдиновым место в составе «Рубина» получили сразу несколько молодых игроков, которые не остались незамеченными на самом высоком уровне. Крайнего защитника из молодежного состава «Рубина» после матча с московским «Динамо» отметил министр спорта РФ Виталий Мутко, а молодого полузащитника Павла Могилевца главный тренер сборной России Фабио Капелло включил в расширенный список футболистов накануне Чемпионат мира. Полузащитник «Рубина» стал самым молодым игроком в списке 30 россиян. Другим молодым сборником стал 22-летний нападающий Максим Канунников, который скоро может оказаться в «Рубине», а о приобретении юного форварда итальянской «Аталанты» Марко Ливая клуб объявил по окончании матча с «Тереком».

«Каких-то громких приобретений летом, наверное, не будет и мы не хотим сорить деньгами, покупая людей с именем – считаю, что это неправильно, - объяснил Ринат Билялетдинов. - Лучше дать шанс молодым россиянам и легионерам. Стараюсь нацелить на это всех. Мы рассчитываем на Марко Ливая и будем с ним работать, несмотря на его репутацию. Он нацелен на успех и амбициозен и ему есть, что доказывать в футболе. Что касается Канунникова, то я хочу его видеть в команде, потому что я его хорошо знаю по работе во второй сборной России. Это настырный и крепкий парень, у него питерская школа (ФК «Зенит», - РБК-Татарстан) и с Могилевцем у них может получиться хорошая «северная связка», - сказал специалист.

В следующем сезоне «Рубину» предстоит дебютировать на новом стадионе «Казань-Арене». Клуб, вероятно, проведет на 45-тысячнике первые туры чемпионата нового сезона. «Рубин», чья средняя посещаемость составляет порядка 7 тысяч зрителей на игре, по мнению комментатора НТВ и эксперта телеканала "Наш Футбол" Влада Батурина, будет завлекать болельщика на новый стадион благодаря новому атакующему стилю игры, которые ставит новый тренерский штаб.

«После эры Бердыева переход не мог быть безболезненным, но сейчас удивительно наблюдать такой «Рубин», потому что мы привыкли к другому, - отметил он. - Смотреть матчи казанцев стало интереснее и игра стала намного разнообразнее, привлекательнее и с акцентом на атаку, что за «Рубином» крайне редко водилось. В клубе меняется мировоззрение и клуб пытается привлекать нового болельщика – такая установка явно существует. И если в «Рубине» удастся совместить этот подход к раскрепощенному и атакующему футболу с результатом, то клуб только выиграет от этого и болельщики должны будут заполнять стадион в совершенно других объемах, нежели сейчас».

После матча с «Тереком» футболисты «Рубина» отправились в отпуск. Первые сборы перед стартом нового сезона команда начнет 20 июня. Сезон Чемпионата России 2014/2015 стартует 3 августа.

Владислав Зимагулов

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 20 апреля
EUR ЦБ: 99,58 (-0,95)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Курс доллара на 20 апреля
USD ЦБ: 93,44 (-0,65)
Инвестиции, 19 апр, 16:51
Все новости Татарстан
КНДР испытала новую зенитную ракету Политика, 02:00
США ввели санкции против МЗКТ и трех китайских фирм Политика, 01:46
Два человека погибли при атаке дронов на белгородское село Пороз Политика, 01:39
Власти Украины сообщили о повреждениях в порту Южный под Одессой Политика, 01:31
МВД назвало причины задержания латвийского рэпера Платины в Томске Общество, 01:11
Украинские военные назвали два тяжелых для ВСУ места боев Политика, 01:05
Дрон взорвался возле электроподстанции в Калужской области Политика, 00:52
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Дрон атаковал село Истобное в Белгородской области Политика, 00:36
Белый дом выразил готовность немедленно возобновить поставки оружия Киеву Политика, 00:26
Американца осудили за помощь в обходе санкций против украинского олигарха Общество, 00:08
ПВО уничтожила пять беспилотников над Курской областью Политика, 00:06
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Спорт, 00:00
Аэропорт Владикавказа закрыли на полчаса из-за ямы после удара молнии Общество, 19 апр, 23:56
МВД Эстонии призвало православные приходы выйти из подчинения Москвы Общество, 19 апр, 23:52