Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Татарстан
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:35
Президент Казахстана не приедет на ПМЭФ Политика, 08:26
Два самолета столкнулись в аэропорту Токио Общество, 08:13
Банки стали запускать «патриотические вклады» Финансы, 08:00
Берлин получил новые улики против Польши и Украины по взрывам Nord Stream Политика, 07:57
Глава Крыма сообщил о двух сбитых баллистических ракетах Политика, 07:51
Си Цзиньпин поддержал идею Африки о мирных делегациях в Россию и Украину Политика, 07:21
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
Татарстан ,  
0 

Минниханов рекомендовал посмотреть хай-дайвинг, который "из Кремля видно"

Врио президента РТ собирается прийти на церемонию открытия чемпионата по водным видам спорта и соревнования по хай-дайвингу, которые пройдут у Кремлевской набережной.
Минниханов рекомендовал посмотреть хай-дайвинг, который "из Кремля видно"

«Раньше у нас (в Казани) было только FISU, сейчас FINA, потом FIFA. В спортивном мире мы уже не самые последние ребята», - напомнил журналистам Рустам Минниханов.

Сам президент в первую очередь планирует посмотреть соревнования по хай-дайвингу. «Я думаю, самое интересное - это 27 метров, с которых будут прыгать. Это обязательно нужно увидеть. Тем более, из Кремля видно», - порадовался он.

Глава республики поучаствует и в церемонии открытия ЧМ, которая состоится 24 июля в «Татнефть-арене». «Я уверен, что эта церемония всем понравится, потому что много музыки, интересно, и самое главное, все действующие лица - это представители нашей республики. Очень приятно, что мы можем представить такой спектакль», - рассказал Рустам Минниханов, посетивший накануне вечером генеральную репетицию церемонии открытия, включая шоу «Пилигрим».

Сборная России будет бороться на чемпионате за призовое место, заявил на той же пресс-конференции министр спорта России Виталий Мутко. Конкуренция за медали, по его словам, будет высока. Россияне, являются безусловными лидерами в плавании, у министра есть надежды и на прыгунов в воду и ватерполистов, причем особую ставку он делает на женскую команду.

Татарстан представляют шесть спортсменов. Один из них, Эрнст Максумов, по словам министра, «просто ворвался в сборную по плаванию». Интересную программу, по его словам, подготовил смешанный дуэт синхронистов, в котором девушка-спортсменка представляет РТ, а мужчина – Санкт-Петербург. Эту дисциплину впервые включили в программу водного чемпионата мира.

«Город в очередной раз преобразился, он разворачивается к людям. Это здорово! Я очень рад, что спорт помогает менять облик города и повышать качество жизни», - сказал Виталий Мутко. - «Нас всех ждет большой спортивный праздник».

Напомним, что чемпионат по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа 2015 года. Участие в нем подтвердили более 2,5 тыс.спортсменов из 190 стран, также ожидается около 1,8 тыс. официальных лиц и 1,5 тыс. журналистов, 250 рефери и судей. Соревнования пройдут на четырех площадках: на реке Казанка, стадионе «Казань-арена», во Дворце водных видов спорта и смонтированной между двумя последними объектами арене для водного поло. 

 

Авторы
Теги